Консультации / Терапия

Помогите расшифровать анализ крови

Здравствуйте, у меня на теле появилась высыпания похожие на комариный укус,но это не укусы,они разных размеров, иногда сплываются в одно большое неровное пятно.Преимущественно на ногах,руках и на груди.Иногда они располагаются в одинаковом месте но на разных руках. Чешутся не сильно.В течении 1-2 суток проходят и появляются новые. Сдала кровь, врач сказала что все нормально и это просто пищевая аллергия.Сдала анализ на аллергию-отрицательно.В анализе отклонения от нормы всё-таки есть, и меня смущает соэ 20.Подскажите что это все таки может быть?Фото результата анализа приложила.И фото высыпаний.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Визуально это действительно очень похоже на укусы насекомых с аллергическим компонентом и расчесами. Анализ на аллергию - это аллергопробы (например, на пищевой, контактный, бытовой блок и так далее), кровь на IG E и так далее. В общем анализе только косвенно можно оценить предрасположенность к аллергии. СОЭ повышено, но это неспецифический показатель воспаления, который может увеличиваться при любом воспалении (аллергия, проблемы с суставами, спиной, хронические заболевания ЛОР-органов, заболевания зубов и так далее).
А то что лимфациты повышены а гранулоциты понижены это о чем может говорить?
Гранулоциты у вас в норме (смотрите не на процентные показатели, а не абсолютные значения), а лимфоциты действительно незначительно повышены. Такое может быть опять же при неспецифическом воспалении (заболевания ЛОР-органов, ОРВИ, аллергическая реакция и так далее)