Консультации / Гематология

Расшифровка анализа крови

У ребенка 3,5 лет на стопах и ладонях появилась сыпь в виде красных пятнышек. Больше сыпи нигде нет только укусы от комаров. Температуры нет. Рот чистый. Ребенок активен, чувствует себя хорошо. Дерматолог предположил аллергию и назначил супрастин с мазью гидрокортизол. 3 дня - результата нет. Сдали общий анализ крови. У нас в городе гематолог в отпуске. Помогите разобраться с анализом. Как я поняла аллергии нет, а что означают отклонения от нормы в анализе? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В отношении аллергии клинический анализ крови мало что скажет. Из отклоненных параметров единственный, представляющий интерес - небольшой лейкоцитоз. Возможно, ребенок переносит какой-то вирусный/бактериальный инфекционный процесс, но судя по всему, в абортивной форме (без клинических проявлений). Думаю, через неделю все пройдет и можно будет об этом забыть. Однако все это лишь мои предположения. Если же появится температура, нарушения стула или боль в горле - лучше показаться инфекционисту.