Консультации / Педиатрия

Ожог подошвы ноги 1 2 степ Ребенок 9 мес

Ожок кипятком волдырь содран . Фото на 5 день после ожого. Врач назначил левомеколь и ванночки с фурацилином . Посмотрите пожалуйста на фото рана заживает осложнений нет .хотела узнать насчет применение поастырей после ожога . Антибак с серебром и т.д. и т.п . А то бинт ребенок сдирает . Рана может зажить без следов . Когда начать и какие мази применять чтобы следов рубцов шрамов не осталось , посоветуйте доктор. Наш доктор сказал бепантен . Хотелось бы услышать и ваши рекомендации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходима консультация ожогового хирурга. Бепантен не применяется в таких случаях. Делать перевязки с: раствор бетадина с раствором 0,5 %навокаина 1:1 и мазью левомеколь. Делать 1 раз в день, при высыхании повязки поливать этой болтушкой. Если бинт прилипает к ране то не сдирать, а только обрезать края прилипшей части. Перевязки делать до полной эпителизации раны. Так как довольно большая поверхность, то обязательно наблюдаться у комбустиолога или хирурга, возможно потребуется пересадка кожи.
Здравствуйте спасибо за ответы. Врач нам о пересадке кожи не говорил. Можете еще раз взглянуть на фото , это вот на 10 день . Шрам следы не останутся?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Заживает хорошо, продолжайте лечение
Спасибо вам Доктор
К вопросу приложено фото