Консультации / Онкология

РМЖ

Здравствуйте Юлия Анатольевна . Елена 50 лет. 30 мая 2019 онкоконсил. Моники был поставлен диагноз Рак левой мол железы сT2N1M0 . Рекомендовано неадьювантная терапия и хирургическое лечение на втором этапе ИМГ инвазивная карцинома неспецифического типа 2 степени зл. Люминальный тип B . Her2 плюсKi 67положит в 7-10 проц . Всвязи с этим вопрос правильно ли назначение? ХТ еще не начинали пока.
Здравствуйте. Химиотерапия может проводиться как до операции, так и после, в данном случае это не так принципиально. Объем ее должен включать 4 курса АС ("красной"), затем таксаны в комбинации с трастузумабом. Этап таксан+трастузумаб может быть перенесен на послеоперационный период. Не желательно только делать до операции таксан без трастузумаба. Если трастузумаба нет, то лучше перенести всю комбинацию на послеоперационный этап.
Добрый вечер! Я конечно настроена по боевому и оптиместично.Каков прогноз в моем случае?
При условии проведения лечения в полном объеме (включая трастузумаб, гормонотерапию и лучевую терапию при необходимости) у Вас гораздо больше шансов на излечение, чем на возврат болезни. Приблизительно 80% женщин в течение 10 лет наблюдения после такого лечения не прогрессировали.
Спасибо Вам! Лечение уже начато.. Пошла первый куср Х Т.