Консультации / Неврология

Абсансы

Здравствуйте,моему сыну 9 лет.Весной начались приступы- резко замирает,синеют губы,какбудто сковывает всё тело,иногда совершает неконтролируемые действия руками,потом также резко всё проходит и он очень хочет спать.Бывают короткие приступы по 5-10 секунд,он в сознании и все помнит,а бывают подольше,с полминуты,в течении которых сознание отключается и он ничего не помнит.Слелалм ээг,невролог сказала,что есть небольшие вспышки и поставила диагноз ВСД.Пропили Фезам,танакан,комблипин,но ничего не помогает.Что это может быть?
Нужно исключить эпилептическую природу этих состояний. Обратитесь на прием к неврологу-эпилептологу, скорее всего, понадобится ЭЭГ-видеомониторинг