Консультации / Урология

Спермограма гарднерела витамин D

Здравствуйте, сдал анализы, витамин D 37 При норме 50-70, ПЦР на инфекции обнаружено только гарднерела спермограма - малое кол-во, лейкоциты 14-16 при номер до 10. Можно ли планриовать ребенка про гарднереле, это неопасно? Не хочется антибиотиков и так спермограма плохая. Хочется повысить качество. И насколько опасны лейкоциты для планирования? Они связаны с гарднерелой? Очень важен для меня ответ. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проблем гораздо больше чем обнаруженная гарднерелла, на шансы возникновения беременности она не влияет. Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели, сравнить результаты, и далее решать вопрос о необходимости и объеме обследования.
В каком плане больше проблем? Что именно имейте ввиду? С такими результатами можно сейчас попробовать планировать? Или ждать сдать анализы, лечится и уж потом? Благодарю заранее.
Очень малое количество сперматозоидов, при таком количестве шансы беременности в районе 1%, если учесть что количество активноподвижных всего 8%, то шансы ещё ниже. И это не учитывая оценку морфологии, которая как-то странно посчитана, с учетом вышеуказанных моментов сильно сомневаюсь что количество нормальных сперматозоидов 87%. Если и повторять спермограмму через 3-4 недели, то стоит её все же сделать в лаборатории которая работает по рекомендациям ВОЗ.
Спасибо, сделаю еще и отпишусь.