Консультации / Гематология

Результаты анализа крови

Здравствуйте! Беспокоят результаты анализа крови. В последнее время у меня в жизни присутствуют постоянные стрессы, что отражается на моем состоянии здоровья. В апреле я перенес ветрянку, после чего у меня ухудшилось здоровье и настроение. Сначала появились головные боли (причём, как мне кажется, дискомфорт был именно в сосудах головы), потом начались покалывания в пальцах, которые затем исчезли, а потом начались боли в суставах рук и конечностях, которые продолжаются до сих пор. Невролог поставила мне диагноз "синдром утомляемости после перенесенной вирусной болезни" (усталость у меня тоже есть). Также был сделан анализ в результате которого был диагностирован дефицит витамина b12. Но вот сегодня приходят анализы крови и это стало ещё одним большим стрессом: несколько показателей выходят за рамки нормы и я очень боюсь, что у меня серьезное заболевание крови (например, лейкоз). Посмотрите пожалуйста результаты и скажите, у меня что-то серьёзное или просто анемия и дефицит витамина b12 играют свою роль? И кстати, забыл сказать, что у меня уже месяц продолжается нервный тик (подергивания в разных частях тела), обостряющийся в стрессовых ситуациях. Но больше всего меня всё же беспокоит боль в суставах рук и конечностей. Боль ноющая, не сильная, но я боюсь, что это может быть опасным симптомом. Пожалуйста, выскажите свое мнение, оно для меня очень важно.
К вопросу приложено фото
в крови патологических (клинически значимых) сдвигов нет, но с данными симптомами необходима консультация невролога.
Консультация врачей гематологов на тему «Результаты анализа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.