Консультации / Неврология

Дергаются мышцы

Добрый день! Надеюсь на Ваше мнение! Были спазмы в левом виске и ходил с ними к местному неврологу (сам живу в небольшом городе и врачей у нас мало). Невролог сочла что спазмы носят психосоматический характер и назначила Золофт (дейст. вещество сертралин) по половине таблетки на ночь + неделю гидазепам одна таблетка на ночь. На следующий день после приема обратил внимание что начали дергаться икроножные мышцы. Сначала не придал им внимание, но спустя несколько дней они стали настойчивые и распрстранились на все тело (хотя в основном они дергаются в ногах). Пропил Золофт месяц. Мышцы до тех пор так же дергались. Невролог отправила меня на игольчатое ЭНМГ. Заключение: При игольчатой ЭНМГ зарегистрированы изменения в мышцах верхних конечностей - снижение амплитуды ПДЕ, спонтанная активность фасцикуляций только в лев. Brachioradialis. На нижних конечностях ПДЕ в пределах нормы, отклонение по амлитуде ПДЕ только с лев. Vastus medialis, а спонтанная активность в виде фасцикуляций зарегистрирована с пр. Gastrocnemius. Признаки ЭНМГ характерны для миопатического типа изменений в мышцах верхних конечностей. Спустя месяц повторная ЭНМГ, там фасцикуляций уже не обнаружили. Заключение: в динамике относительного предыдущего обследования сохраняются изменения в волокнах по миопатическому типу без выраженной спонтанной активности. Хотя мышцы у меня как дергались, так и дергаются по 50 раз в день. Хотя бывало что в течении дня вообще мышцы не беспокоили. По мнению невролога мышцы начали дергаться из за Золофта. В инструкции сказано что прием Золофта может вызывать мышычные подергивания как во время приема так и после курса лечения. Так же почитал интернете - у некоторых людей кто принимал Золофт наблюдалось подергивания по всему телу. Невролог так же сказала что у других пациентов тоже наблюдала мышычные поддергивания после лечения золофтом. Но через месяц они проходили. А сколько они вообще могут длиться она не знает. Я уже не пью Золофт 2 месяца, а подергивания до сих пор беспокоят. Меньше их не стало. Сколько вообще такое явление может наблюдаться? ЗАРАННЕЕ СПАСИБО!
Добрый день! Обратитесь очно к неврологу, специализирующемуся по нервно-мышечным заболеваниям. С уважением, Жигалова Е.Н.