Здравствуйте.подскажите пожалуйста дочке в 4г и 4 мес. сделали первое манту,до этого был мед отвод,результат 8мм,в 5 лет и 8 месяцев результат 11мм.врач и мед сестра в саду сказали что всё хорошо,главное что не привысила 5мм.но я слышала что с годами она уменьшаться должна,хороший у нас результат или нет?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Нормальный результат. Посмотрим чего будет в следующем году и там уже думать
анонимно
Спасибо за ваш ответ.если она в следующем году повысится,то надо будет обращаться к фтизиатору,а если уменьшится то это будет хорошо,я правельно Вас поняла?а можно перед манту принимать что то от аллергии?и скажите пожалуйста не опасно что она 11мл?
Айзикович Борис Леонидович
В следующем году и будете решать. Не надо сейчас об этом думать