Консультации / Хирургия

У ребёнка течёт шов

Здравствуйте! Ребёнку 1г1м недавно сделали операцию по удалению кавернозной гемангиомы,на шее сзади ,операция была обширная...длина шва 6см зашили саморассасываюшими нитками косметическим швом,на 3е сутки после операции выписали,шов течёт ,в середине 3маленькие дырочки при поворачивание головы они раскрываються и из них обильно течёт жидкость ...врач сказал перевезла 1р в сутки обработка зеленкой,и в течении дня пропитывать повязку раствором спирта 70% и выписал..антибиотики сразу назначены не были только после выписки ..т.е на 3е сутки ...есть отек...скажите на какие сутки должен зажить шов?! Правильное от назначение и не будет ли от спирта ожога?! И когда нам начинать бить тревогу ?! Температуры слава богу нет !Заранее спасибо ?
Добрый день! Очень сложно дистанционно дать правильный совет, не видя пациента. Швы обычно заживают в течение одной недели. Поэтому если есть вопросы лучше показать ребенка оперирующему хирургу.