Консультации / Педиатрия

Ветрянка и поездка на море

Добрый день! Дочке 5 лет 3.06.2019 появилось первое высыпание и температура 37. Последнее высыпание 7.06. На протяжении этих дней была температура до 39, высыпаний достаточно.мазала каламином. На 11.06. Билеты на море в санаторий. Отказаться от поездки? Если лететь опасно ли это?
Добрый день, Через 5 суток от последнего высыпания ребенок считается незаразным. Лететь после ветряной оспы не опасно. Я не вижу смысла отказываться от поездки. С уважением, Климова Ю.А.