Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Добрый вечер. Мне 33 года. Одни роды. 14 мая было удаление полипа эндометрия с выскабливанием путем гистероскопии. Пропила курс антибиотиков и ещё много чего прочего. На 2 день после гистероскопии, влили гель для рассасывания спаек. Потом лазеротерапия на женских половых органах. Месячные пришли в срок, даже на пару дней раньше. Назначили жанин. Месячные очень сильные, обильные со сгустками. И кровь простите как из ведра. Сегодня 4 дня, а они не уменьшаются. Это нормально? Обычно месячные были 5-6 дней.
Добрый день! Если ВЫ начали прием Жанин, то нет, обильном должна сразу же измениться. Поэтому сейчас, если выделения продолжаются в таком объеме, лучше срочно пройти УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Обильные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.