Консультации / Онкология

Подногтевая меланома

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте, буду рада если подробно ответите. Заметила у себя недавно вот такое пятно темно-фиолетового цвета, не ударялась. Учитывая то, что ноги мою каждый день, раньше этого пятна не было. Скажите, пожалуйста, может ли быть это меланомой? Ужасно переживаю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно, все же была травма. Последите за тем как это будет себя вести недели 2. Если это не изменится, обратитесь к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
Спасибо, если не сложно проконсультируйте пожалуйста и другую родинку, стоит ли мне опасаться , какая она на ваш взгляд? Я ходила к онкологу месяц назад, он сказал наблюдать
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все таки без дерматоскопии я ничего конкретного тут сказать не могу. Бывают родинки, по которым издалека видно, что ничего плохого, а есть те, где обязательно нужна дерматоскопия.