Консультации / Хирургия

Ушиб голени

Добрый день! Ребенку 1.6, упал, на передней части голени образовался синяк и внутри припухлость, она мягкая, ребёнку никакого дисконфорта не доставляет, не болит, он бегает, прыгает, лазит везде, так же нажимая на эту ногу. Беспокоит то, почему он долго проходит? И может ли он не проходить от того, что он переодически играя встаёт на колени задевая это место, лазяя по горкам и все его задевая? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, если у ребёнка постоянно образуются долго не проходящие синяки, то необходимо провести обследование у гематолога. Если же это единичный редко появляющийся синяк то достаточно подождать до 7-10 дней - сам пройдёт, или наносить гели: лиотон гель, гепариновая мазь