Консультации / Хирургия

Ушиб голени

Добрый день! Ребенку 1.6, упал, на передней части голени образовался синяк и внутри припухлость, она мягкая, ребёнку никакого дисконфорта не доставляет, не болит, он бегает, прыгает, лазит везде, так же нажимая на эту ногу. Беспокоит то, почему он долго проходит? И может ли он не проходить от того, что он переодически играя встаёт на колени задевая это место, лазяя по горкам и все его задевая? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, если у ребёнка постоянно образуются долго не проходящие синяки, то необходимо провести обследование у гематолога. Если же это единичный редко появляющийся синяк то достаточно подождать до 7-10 дней - сам пройдёт, или наносить гели: лиотон гель, гепариновая мазь
Консультация врача хирурга на тему «Ушиб голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.