Афтозный стоматит

анонимно, женщина, 5 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнок заболел 11.02. в полости рта без причины и температуры появился стоматит. Обратились к стоматологу. Было назначено лечение - тантум верде, метрагил денте, витамин Е. Эффекта лечение не дало. Далее обратись к педиатру. Был поставлен диагноз афтозный стоматит. Назначена медикаментозная терапия : орошение горла настойкой календулы, холисал, Веторон по 5 капель 1 раз в день, имудон по 1 таю 4 раза в день. Анализы сахар крови, оак. Лечение не дало результата. 16.04. на приёме у педиатра после сдачи анализов была рекомендована консультация гематолога и медикаментозная терапия : аквалор горло, затем афты холисалом, ацикловир. 26.04 были на приёме у гематолога. С начала мая стоматит затих сам по себе. А с 25 июня в горле появились язвочки с белым налётом и кончик языка в белую крапинку. Начали пить лоратадин по пол таблетки по совету педиатра. Уже не знаю чем лечить и к кому идти. Проконсультируйте, пожалуйста.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! А мазок со слизистой зева Вы не делали? Это важно для поиска причины возбудителя Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте. Делали вот такой мазок из зева.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! А могли бы Вы прикрепить сам анализ? анализаторы могут немного различаться в разных лабораториях Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся