Консультации / Кардиология

Трикуспидальная регургитация 2ой степени и аритмия

Здравствуй Антон Владимирович!!! Я пишу Вам, чтобв вы помогли мне разобраться с результатами моего обследования по сердцу. В принципе нареканий никаких на сердце у меня никогда не было 3-5 лет назад холтер и узи сердца были в норме!! С 17 лет я страдаю от панических атак, но адаптировалась к ним и они не слишком тяжело протекают. Впрошлом году заметила неприятные ощущения в области сердца-одышку, перебои, неретмичность пульса, общую слабость.. Но значения не предала списав все на усталость и стресс. Обследования прошла совсем недавно холтер и узи(обнаружена трикуспидальная регургитация аж 2ой степени и эпизоды аритмии на холтере) , результаты прилагаю. Самочувствие моё не удовлетворительное слабость есть и тревога. Из хронических заболеваний имеется хронический гастрит и колит, удалена доля щитовидной железы в 16 лет по поводу узлового зоба(функция не нарушена, гормоны все в норме), имеются грыжи в трех отделах позвоночника. Хотелось бы узнать насколько серьёзные или опасные изменения для здоровья на узи и по холтер у? Какие может быть дополнительные обследования нужно пройти? Заранее спасибо за ответ. P. S в прошлом году был неприятный эпизод летом.. Появились летучие боли в мелких суставах и кистях, колене... Наподобие болей как при гриппозном состоянии, без отеков и покраснений на суставах, были взяты все ревмопробы, оказались отрицательным. Могло ли это как то отразится на сердце? И имеется очаг хронической инфекции (большая гранулема - киста на верхушке корня зуба) Парадантолог рекомендовал удалить этот зуб т. К может давать осложнения на сердце. Может ли это влиять на мое состояние сердца по данным обследования?
К вопросу приложено фото
У меня к сердцу тоже нареканий нет. Нет у вас значимых нарушений ритма на холтере.
Спасибо огромное за ответ Антон Владимирович!!!! Могу ли я ещё уточнить по поводу наджелудочковых экстрасистол и ав блокады-несмотря на их не большое количество по холтеру, я крайне неприятно ощущаю эти перебои в жизни.. Можно ли как то смягчить эти ощущения.. Какие то препараты хотя бы кратковременное принимать? Иногда эти толчки преследуют меня целый день, ночью также были случаи когда из за моей возможно повышенной чувствительности(нервная система не самая крепкая, тут уж как есть) я практически не могу спать. А сама ав блокада не опасна ли в будущем, большая ли вероятность прогрессирования?
Только методами психокоррекции - нелекарственными или лекарственными. Кардиолог вам не нужен. Опасности выявленные изменения не представляют.
Спасибо большое Антон Владимирович за рекомендации, ваше Время и вашу отзывчивость.