Консультация по анализам

анонимно, женщина, 34 года
День добрый! Проконсультируйте меня пожалуйста . Сдала анализ на жидкостную цитологию, вот получила результат. Расскажите , что это означает.

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Ксения Анатольевна. Вам нужно сдать анализ на гормональный статус и идти к гинекологу, так как если сейчас это оставить без внимания, то есть высокая степень вероятности развития патологического / онкологического процесса.

анонимно
Спасибо , за ответ. К гинекологу я уже записалась. А что это за анализ на гормональный статус?

Петров Андрей Витальевич
Стандартный пакет исследований в любой лаборатории

анонимно
Спасибо

Петров Андрей Витальевич
у вас предраковое состояние и вам нужна консультация онкогинеколога (обчный гинеколог в поликлинике может не иметь надлежащей клинической практики). Онкологии у вас нет, но перестройка на клеточном уровне есть. И очная консультация эндокринолога с назначением доп.обследований. И сдайте ПАП - тест, как дополнение

анонимно
День добрый, Я получила результат гистологии . Проинформируйте меня пожалуйста , что он означает. Заранее благодарю.

Петров Андрей Витальевич
Потому, что эти ваши изменения имеют гормональную этиологию, а гормональным состоянием "заведует" в медицине эндокринолог.