Консультации / Гематология

Лекарства и витамины при беременности

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! При планировании беременности я была у Вас на очном приеме, и вы мне назначили следующие витамины и лекарства: Предгравидарная подготовка: - Элевит - планирование+ Йодилайф по 1 таб. в сутки -Магнерот по 2 капс. в сутки- 20 дней -Вигантол или Аквадетрим 8 капель 1 раз в сутки -Иноферт 5-20 д.цикла в цикле планирования: -клексан 0.2 мл в сутки подкожно на 7-16 д.ц. в переднюю брюшную стенку. Терапию андролога супруг прошел. Сегодня у меня 28й день цикла, тест на беременность положительный, ХГЧ 303. ед. Скажите пожалуйста, нужно ли как-то изменить схему приема лекарств ( например,у Магнерота в инструкции сказано,что беременным он назначается с осторожностью и в том случае,если ожидаемая польза для матери превышает риски для плода) и еще не понятно,как теперь дальше колоть клексан и принимать Иноферт. Правильно ли я понимаю,что на очную консультацию к Вам нужно подойти на 7-8 неделе с необходимыми анализами? Фото Ваших назначений прилагаю. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В Вашей ситуации обычно показано продолжение приема: - Элевит -1 триместр до 13 нед+ - Йодилайф по 1 таб. в сутки до 28 нед -Магнерот по 2 капс. в сутки- 20 дней с 8-10 неделю -Вигантол 4 капель 1 раз в сутки до 8 недели сдать bХГЧ, встать на учет у гинеколога в ЖК и на сроке 7 недель: гемостаз (Д-димеры, фибриноген, плазминоген) и на консультацию на 8--9 недели. в цикле планирования: -клексан 0.2 мл в сутки подкожно на 7-16 д.ц. в переднюю брюшную стенку.
Спасибо Вам большое! То есть Иноферт не нужен? И еще, Виктор Геннадьевич, я прошла процедуры АИЛ и по контрольному СКЛ у меня отрицательная динамика. Повышено содержание клеток- киллеров. Мне назначили АИЛ по одной дозе раз в 3 недели и капельницы иммуноглобулина. Может ли АИЛ в данном случае повредить плоду? ведь до этой процедуры анализ был лучше. анализы от 15.03 и 28.05-го.
иноферт нужен, АИЛ никакого негативного влияния на плод не оказывает, только положительное действие.