Консультации / Педиатрия

Проблема с кишечником.

Здравствуйте, сыну полтора месяца, сразу после роддома начали появляться прыщики на щечках, сходили к аллергологу - сказала - не аллергия, а вот теперь неделю назад щеки стали шершавыми, как наждачная бумага, кожа головы стала шелушиться, за ушками сухость... Стул жидкий - вода отдельно от непереваренных желтых крупинок, но бывает и зеленого цвета, а вчера было много слизи. Вы считаете проблема с кожей у малыша из-за кишечника? Он на ГВ, я в прошлом аллергик, но на очень строгой гипоаллергенной диете. Подскажите, с чего начать восстанавливать флору? Можно ли давать примадофилус?
1. у ребенка обычные физиологические явления на коже - милии и трехнедельная сыпушка новорожденных - это НЕ нарушения микрофлоры и не аллергия. 2. сухость кожи - от сухого и жаркого воздуха. дома необходим увлажнитель постоянно. 3.стул - это норма для такого крохи, происходит настройка всех ферментных систем - читаем тут подробно - http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka 4. то что вы в прошлом аддергик к ребенку ни малейшего отношения не имеет. на его высыпания ваша строгая диета не влияет. а скорее ведит - читаем тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/dieta-kormyaschey-materi вам нужно не восстанавливать флору а нормализовать грудные кормления, с таким стулом первое. что у ребенка - избыток переднего молока. отсюда и все его жидкие стулы. а кожа к 2-3 месяцам если за ней правильно ухаживать очистится сама - ухад: утром и весером умыать ватным диском с кипяченой водой. купать в обычной воде - никаких трав, кремов и мазаний. никаких микробо, дайте коже настроиться на нормальную работу.