Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Добрый день, Ничего не беспокоит - просто сдавал анализы и общий билирубин был 42,7; АСТ - 20,4; АЛТ - 17.7; ЩФ - 72 Через 3 дня терапевт направил пересдать: Общий билирубин - 26 Прямой - 5.1 Непрямой - 21.2 АЛТ - 16.7 АСТ - 20 ЩФ - 74 Скажите, стоит беспокоится и из-за чего может подниматься билирубин? И, если важно, нейтрофилы были у нижний границы - 1.9
Добрый день! Вероятно у Вас синдром Жильбера. Также выполните анализы на Гепатиты В и С. Для подтверждения синдрома Жильбера необходим генетический анализ
А не подскажете, сколько сохраняется действие привики от гепатита, если делал ее в 2006 году?
От гепатита В? Выполните анализ на антитела к HbsAG. Если уровень больше 100 Вы еще защищены.