Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки Джес Плюс

Доброго времени суток. Принимаю таблетки полгода, проблем не было, кроме нижеописанной ситуации. Приняв 24 таблетку обнаружила, что день не совпадает, и, получается, я запоздала с приемом на день. Следовать ни одной из инструкций варианта не было, поскольку новую пачку не было возможности купить, и я, может по глупости, но решила следовать тому графику приема таблеток, что у меня был, т.е. выпила таблетку из следующей упаковки через 3 дня, а не 4. Полового акта в тот период не было, меня заботит лишь то, не навредило ли это в целом контрацептивной защите при приеме новой пачки, или чревато ли какими-то осложнениями? Сейчас заканчиваю прием следующий пачки, мажущие выделения пришли на первый день приема неактивных таблеток, раньше было на 3. Это нормально?
Нет,это ничем не навредило, не переживайте. Менструация может приходить чуть раньше или чуть позже.