Консультации / Неврология

Юношеская абсансная эпилепсия

Здравствуйте доктор.Моему сыну 9 лет в декабре 2018 поставили диагноз юношеская абсансная эпилепсия.обратились к врачу потому что сын иногда зависал и при зависании не на что не реагировал. После обследования был назначен препарат депакин хроносфера в дозировке 1000мг/сут.пили мы его до февраля 2019 ,сначала было видимое улучшение,но потом стало такое ощущение что хуже ,зависания стали тяжелее с подёргивание головы,если раньше это было просто отвод глаз, обратились к врачу,сделали ээг -улучшений нет. Врач назначил дополнительными препарат кеппра в дозировке 1000мг/сут.+также депакин хроносфера.после приема препаратов зависания вроде бы прошли но через какое то время на максимальной дозировке, опять возобновились,ребенок стал очень агрессивным у него частая смена настроения,и вообще поведение не моего ребенка я его не узнаю. В апреле было сделано ещё одно Эгг на котором видно что приступы стали дольше ,если по началу это было 10-15 сек то теперь это уже 30 сек.,врач после этого увеличила дозу депакина на 1500 мг/суть.и если улучшений не будет сказала увеличивать кеппра,сейчас июнь улучшений нет никаких. У меня вопросы: 1. почему нам не помогает терапия,что делать дальше,и может нам не стоило начинать терапию,потому что улучшений я не заметила а только вижу что стало хуже? 2.Может нам стоит попробывала другие препараты 3.что будет если мы перестанем принимать препараты вообще,чем это грозит?
К вопросу приложено фото
Вопросы о причине и лечении решаются не в интернете, нужно видеть пациента и все ЭЭГ в оригинале. Смена лечения нужна и возможна, надо обратиться на прием к эпилептологу. Устойчивость приступов к лечению двумя препаратами еще не означает полного провала, антиэпилептических препаратов в мире существует около 20. Нелечение может угрожать травмами при приступах и в некоторых случаях снижением познавательных функций.