анонимно, мужчина, 7 лет
Здравствуйте!
Сыну 7 лет, в октябре 2018 года сделали операцию аденотонзиллотомию,(удаление аденоидов и подрезание миндалин)через 7 дней после выписки нас положили в больницу с ротационным подвывихом шейного отдела позвоночника, лежали на вытяжке делали УВЧ выписали, тут при наклоне головы у него виднеется шишечка, я пошла к хирургу, хирург сказала мазать троесевазином, что проходить будет долго,
Прошло пол года ничего не прошло, я поехала сделала УЗИ мягких тканей вот что написала: В ОБЛАСТИ КИВАТЕЛЬНОЙ МЫШЩЫ СЛЕВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ГРУППА ГИПЕРПЛАЗИРОВАННЫХ Л/У 13/6 мм(МАКСИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР)ГИПОЭХОГЕННЫЕ ОДНОРОДНЫЕ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ)
Сказала делать компрессы и мазать продолжать троксевазином.
Я раз 5 спросила может нам к какому специалисту обратиться, сказала что не нужно, что проходить будет долго.
Посоветуйте к какому специалисту ещё обратится?
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Лимфоузлы по заключению Узи в нормальном состоянии, специального хирургического лечения не требуется.