Консультации / Терапия

Подскажите к какому врачу обращаться

Здравствуйте, у меня очень не адекватная, по-моему мнению, реакция организма на алкоголь и табак....от табачного дыма начинает кружиться голова и рвотные позывы, я курил года 3, потом бросил, сейчас время от времени "балуюсь", очень редко и вот такая вот реакция....тоже самое с алкоголем, причем как с крепким так и с легким (пиво, коктейли), я не переусердствую, по себе чувствую что не пьян, но бывает что даже после второго бокала пива начинается тошнота как при отравлении.....помимо этого головокружение бывает иногда после кофе, еще если брать случаи из детства с определенного времени своей жизни не могу кататься ни на одном аттракционе связанном с движением, не зависимо от того с какой скоростью движется аттракцион...катались с маленьким сыном на лодочке которая медленно движется по кругу, минуты через 2 меня начало укачивать, потом чуть было не стошнило....в автотранспорте проблем никогда не было.....может подскажите в чем может быть причина? к какому врачу мне обращаться?
Здравствуйте Сергей! У некоторых людей может быть индивидуальная непереносимость алкоголя и табака. Скорее всего Вы - яркий представитель. Зачем пытаться себя мучить приемом этих вещей? Поверьте мне, что и без этого можно прекрасно жить и веселиться. Не пытайтесь быть как все... А проблемы с катанием на аттракционах , видимо, связаны с вестибулярным аппаратом. Можете обратиться к ЛОР врачу для осмотра. С уважением, Мария Олеговна.