Анализы крови

анонимно, мужчина, 38 лет
Добрый вечер. Племенник, 8 лет мальчик, сдал анализы крови. Можно попросить дать расшифровку и посоветовать? Очень переживаю, что определённые параметры не в норме. Заранее крайне признателен!!

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Приведенный анализ крови может быть вариантом нормы. Если у ребенка нет жалоб. Повышен уровень эозинофилов, причиной может быть или аллергия, или глистная инвазия, необходимо разбираться. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела. Покажите ребенка врачу, если что-то беспокоит. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.

анонимно
Спасибо доктор! А как быть с низким уровнем тромбоцитов?

Щербакова Алла Анатольевна
Ничего особенного не делать, это вариант нормы. Ведь жалоб-то нет, значит, ребенок здоров.