Консультации / Гинекология

Месячные после отмены Визанны

Уточните, пожалуйста, каковы нормы прихода месяных после отмены визанны? На 22 день - это в норме? Или есть вероятность возвращения эндометриоза?
После длительного приема визанны менструация может придти через несколько недель после ее отмены, так что 22 день можно условно считать нормой. Полностью избавиться от эндометриоза, к сожалению, не возможно, после возобновления менструального цикла очаги вновь начинают кровоточить и он постепенно вновь проявляется.