Консультации / Педиатрия

Ребенок в год вес 6 4 кг

Здравствуйте, дочка родилась 2740 и 49 см, в срок. На ив с 2 месяцев, вес что на гв, что на смеси набирала плохо, точнее она очень мало ест. Лежали два раза в больнице из-за веса, обследование делали, ничего не нашли Сейчас ей почти год, вес 6.4кг, и она не ест почти! Неделю назад заболели, лежали в больнице, давали антибиотик. И теперь она понемногу начала отказываться от еды, за день съедает 300 мл смеси и все, на остальное даже рот не открывает! Врачи говорят кормите! Но как? Что делать? Очень переживаю из-за маленького веса!
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы оценить количество пищи, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько и каких продуктов съел ребенок за день, потом все суммируется и проводится оценка. Если питания недостаточно, его необходимо увеличить, если питания достаточно, а вес не набирается, тогда это повод для обращения к врачу и дополнительного обследования. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.