Консультации / Гинекология

Помогите поставить диагноз

Все началось после родов . Роды проходили через кесарево сечение по показаниям (тазовое предлежание) воды отошли сами, операция прошла успешно. 8 по шкале Апгар. После операции спустя некоторое время (не больше 2 недель) во первых было замечено онемение внутренней стороны бедра левой ноги, а во вторых начались приступы. О которых и пойдет речь далее. Онемение прошло примерно через 3-4 года после родов! Итак приступы заключались первоначально в том, что при необходимости произвести дефекацию необходимо было делать это немедля. Иначе в процессе дефекации начинались боли внизу живота слева отнималась левая нога, бросало в холодный пот и случался обморок. Боли носили спастический характер. Все это продолжается уже 6,6 лет. За это время было сделано большое количество УЗИ так же колоноскопия примерно 5 лет назад по которой ничего не было выявлено и не назначено никакое лечение. 3 года назад была назначена физиотерапия, для лечения спаек (диагноза поставленного гинекологом, который ни на каких исследованиях не подтверждался) после физиотерапии был самый долгий период без приступов (около 4 месяцев) приступы в основном происходят в середине менструального цикла, но бывают и другие дни. Приступы случаются каждый месяц минимум по 1 разу иногда и чаще. В мае приступы были каждый день в течении 5 дней. ВО время приступов все начинается неожиданно, предсказать приступ нет никакой возможности чаще всего он происходит утром во время ритуала утренней дефекации. Запорами и поносами не страдаю. Дефекация происходит каждый день. Были поставлены такие диагнозы как : эндометриоз (не подтвержденный исследованиями), лапароскопию делать врач отказалась. Сказала принимать гормональную терапию. То и было сделано- принималась визанна в течении полугода, результаты замечены не были. Спаечный процесс после которого назначили электрофорез с лидазой – после этого был самый продолжительный период отсутствия приступов. Последний гинеколог предположил проблемы с кишечником и пройти колоноскопию. Данное исследование пока не было проведено. Еще раз повторюсь приступ происходит во врем дефекации резкая спастическая боль слева внизу живота, отнимается левая нога, обморок, холодный пот. Половую жизнь не веду около 6 лет ЗППП не найдено. Анализы прикрепляю. Вопросы: какой может быть диагноз? Какие методы диагностики могут помочь разобраться? К какому специалисту необходимо обратиться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я подозреваю, что во время КС либо другой операции вам повредили нервное сплетение либо кишечные петли (почитайте весь список осложнений после КС). Спайки лечатся только хирургическим путем и то нужно это делать только по показаниям, так как могут образовываться новые, физиотерапия - это развод для лечения спаек. Ситуация непростая, я рекомендую найти грамотного хирурга, объяснить причины, которые я привел выше. Если было повреждено нервное сплетение, то шанс это восстановить сводится к нулю, если повредили кишечные петли, то нужно делать МРТ, собирать консилиум. Гинекологи могут только вмешаться, если обнаружена наша патология. Если будете делать диагностическую/ лечебную лапароскопию, то можно будет спокойно исключить гинекологическую патологию, как эндометриоз. В любом случае вам назначат спазмолитики, которые облегчат ваше состояние. Рекомендую обратиться к профессионалам, возможно это научные институты или частные клиники, где врачи имеют опыт работы с подобными сложными случаями. Пусть у вас всё будет хорошо!