Консультации / Психология и психиатрия

Ревную к сыну и к родственникам

Здравствуйте. Живу с мужчиной в гражданском браке 2 года, он старше меня на 15 лет. От первого брака у него взрослый сын, 19 лет. В выходные он проводит с ним и со своей родней(мама, сестра). Они живут недалеко от нас. Меня он иногда зовет к ним на выходные. Я приезжаю в гости, на день роджения и т.д. Отношения с ними нормальные. Сейчас у него отпуск и уже несколько дней живет со своей мамой и сыном. Я работаю, приехать не могу. Но и он ко мне не едет. Начинаю с ним этот разговор, что ты начал жить с девушкой, а дома с родней ты находишся чаще чем со мной. Может что-то я не так делаю, не так себя веду. Он говорит что все хорошо. До его мыслей мне не добраться! Что мне делать?
Добрый день! Чтобы найти ответ на вопрос "что делать", важно понять "что вы хотите?" Осмелюсь предположить, что вы хотите, чтобы ваш любимый человек постоянно находился с вами, но как гласит восточная мудрость: "«Свяжи двух птиц вместе – и они не смогут летать, хоть у них и четыре крыла». И здесь речь идет о доверии и о уважении границ личного пространства близкого человека. Согласитесь, если вы будете "дышать" только любимым, а он будет "дышать" только вами, отношения станут пресными и вряд ли долго продержатся. Ведь в жизни есть еще много чего интересного и не менее важного, будь то карьера, увлечения, повышение квалификации и т.д., другими словами важно поддерживать баланс жизни, т.е. уметь тратить время и на отношения, и на работу, и на общение с друзьями и родственниками, и на здоровье равномерно. В вашем случае, муж уделяет время сыну и это важный показатель того, как он будет относится к вашим совместным детям. А что есть интересного у вас, помимо отношений с любимым мужчиной? Чем вы еще дышите? Делая намеки о присутствии другой девушки, вы даете мужчине повод подумать над этим. Лучше будет если вы искренне расскажите о своих чувствах, о том, что скучаете по нему, о том, что вам его не хватает. Есть смысл научиться договариваться о совместных планах заранее, например, в какой день он будет проводить время с сыном, а когда вы вдвоем пойдете в кино. Удачи Вам!