Консультации / Гематология

Помогите выяснить причину повышения тромбоцитов и др показателей

Ребенок мальчик возраст 1 год и 11 м не можем выяснить причину данного результата анализов. Во время сдачи крови у ребенка резались зубы, а так же по заключению дерматолога контактный дерматит. Повышения температуры не наблюдалось!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тромбоциты чаще всего повышаются из-за анемии (снижения гемоглобина), со временем приходит в норму. Какой гемоглобин был раньше не знаете? Эозинофилы повышены - признак аллергии, видимо дерматолог увидел на коже проявления контактного дерматита и с количеством эозинофилов поставил такой диагноз.