Здравствуйте, я иногородний студент, живу в общежитии, не прописана в нем. В поликлинике к которой прикреплена по участку, с острой болью удаляют зубы до 13:30, узнала я об этом в 14:00. Мне сказали что можно обратиться в городскую стоматологическую поликлинику, я приехала туда, в регистратуре мне сказали что я не прописана в городе, поэтому они не могут меня принять, имели ли они право это сделать?
Отвечает Булгаков Евгений Иванович
юрист
Добрый день! Нет. При острой боли обязаны оказать помощь.Даже при наличии только паспорта.Напишите жалобу в "Росздравнадзор"http://www.roszdravnadzor.ru/
Удачи и крепкого здоровья!