Консультации / Онкология

Родимое пятно

С самого рождения у меня на сгибе руки у меня родимое пятно, фото я приложил. Оно меня не беспокоило вообще до того, как начал заниматься спортом, при физической нагрузке появлялись странные ощущения, но не болела. Однако спустя год появилось несильное покалывание в области сгиба, то есть родинки. А ещё спустя 1.5 года воспалился лимфоузел, чуть выше родинки, между трицепсом и бицепсом, что меня окончательно встревожило. За всё время естественно были визуальные изменения, но по словам врача ничего такого в них не было. Но за последний месяц начал меняться край, такого к слову не было, были только своеобразные наросты. Всё это происходило в один промежуток с воспалением лимфоузла. Ну и начитавшись статей в интернете про меланомы у меня честно сказать началась паника. Хочу услышать ваше мнение по поводу всего этого. Я записался к врачу, но из-за нашей системы я к онкологу попаду только 19 июня, поэтому сюда и пишу, стоит ли как-то пытаться ускорить этот процесс? И да, терапевт сказал, что лифоузел мог воспалиться от ран на руке, их и в самом деле не мало за последнее время, хоть и они весьма маленьких размеров, к тому же комаров сейчас тьма, я ещё и покусанный. Край я постарался сфотографировать максимально чётко, если приблизить, то видно небольшой участок с более светлой окраской (Этого не было месяц назад). Анализы опять же смысла сдавать сейчас нет, ибо к онкологу только 19 числа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото я не вижу явных признаков меланомы, однако, важно понимать, что онлайн-консультация не заменяет очной. Если Вы уверены в изменениях невуса в течение последнего месяца - это однозначный повод дойти до онколога или дерматолога. Оптимальным вариантом осмотра будет дерматоскопия ВСЕХ образований на коже, а не только этого, т.к. нередко злокачественные образования никак не беспокоят. Воспалительные изменения в лимфатических узлах встречаются на несколько порядков чаще, чем метастазы меланомы.