Консультации / Урология

Шов после операции циркумцизия

Здравствуйте прошло 10 дней после операции обрезания 27.05.19 на 9 день швы начали рассасываться половино на 10 день упали и остальные только 3 шва пока остались но они тоже ели держаться меня настароживает после них остались следы некие глубокие дырки и опухоль ещё на спадает подскажите пожалуйста нормально ли это перевязки делаю 3 раза в день предварительно обрабатываю рану перекисью водорода потом накладываю мазь Меколь так же использую порошок Банеоцин и Бепантен мазь чередуя Меколь делаю вместе с порошком банеоцина посоветуйте пожалуйста для быстрого заживления шва что нибудь может какие антибиотики нужно будет принимать. И ещё вопрос шов выглядит не очень красиво это все затенятся ? И что для этого надо будет делать что бы осталось по минимуму следов также в то же день мне сделали операцию Иванисеевича в связи с варикоцеле яичка 3 степени но оно меня не беспоет это так для информации может нужно будет имеется лишний вес а ещё меня интересует опухоль с левой стороны после головки члена это нормально ? Если да то что надо для этого применять . Извеняюсь за столь большое количество вопросов просто в нашей стране с медициной сложновато спасибо большое заранее буду ждать ваших рекомендаций также прилагаю 4 фото .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Окончательный внешний вид будет ясен приблизительно через месяц после операции. В такой ранний срок отёк и заметные места, где были швы – это нормально. Рану вы обрабатываете правильно. Антибиотики убивают болезнетворных микробов, а не ускоряют заживление, обычно их назначают на несколько дней.