Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность левого уха

Добрый день! Три месяца назад обратилась к лору так как на фоне затяжного насморка заложило левое ухо. Врач назначил капать отипакс пять дней и отправил на рентген носа. Поставили диагноз двусторонний гайморит, назначили пропить 10дней Левофлоксацин500мг по 1 таб 1 раз в день, капать в нос називин и 3 раза сделать "кукушку". После этой процедуры насморк прошел, ухо отложило, назначили в качестве терапии 3 месяца капать Назонекс, я начала им пользоваться и ухо опять заложило, насморк вернулся,дышать тяжело. Это такая реакция на Назонекс или просто опять простыла, но можно ли как-то вылечить одновременно и ухо и нос,можно капать сосудосуживающие капли вместе с Назонексом или лучше пока его вообще убрать.?
Вероятно, полностью гайморит Вы не вылечили. Поэтому и явления евстахиита вернулись. В этом случае следует выполнить контрольную рентгенографию околоносовых пазух. Затем действовать по обстоятельствам.