Консультации / Стоматология

Зубная боль Отек после лечения зуба

Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Зубная боль Отек после лечения зуба Здравствуйте. Я беременна, срок 30 недель. В воскресенье заболел зуб после душа, всю ночь болел еле дожила до утра. Утром в понедельник пошла к стоматологу, заранее записывалась уже беспокоил до выходного но не так сильно. Зубной врач отправил на рентген, болел зуб клык при любом касании а на 4ке раньше выпала пломба. Со снимком пришла обратно и стали сверлить чистить 4й зуб, под анестезией. После сказал полоскать содой, солью и чтоб пошла к своему гинекологу прописать обезболивающее. Гинеколог прописала пенталгин, брал, Баралгин. Взяла пенталгин. Уже дома стало сильно болеть приняла лекарство чуть полегчало, ночью опять боли в 5 просыпаюсь и щека опухла. В 8 пришла зубному он сказал иди ходи с больным зубом никто тебе не поможет, жди 5 дней и приходи. А болело уже зуб мудрости. Пошла к частному боль невыносимо. Там просверлили, почистили клык врач сказала гноится от этого отек, завершили, то есть оба зуба открыты. Врач сказала что антибиотики нельзя так как я беременна, но с ними скорее бы зажило. Также прописала полоскание содой, солью и йодом, нурафен два раза в день три дня. Пришла чуть лучше было чем после первого, но все же болело и днём и ночью приняла пенталгин чуть лучше. Утро отек не прошел боль также невыносимая итак 4 день. Принимаю пенталгин на два три часа боль проходит на половину. Я сильно боюсь за ребенка переживаю за свои зубы. Не знаю что теперь делать и кому обратиться.
Здравствуйте. Чтобы дети были здоровы, к беременности готовятся. Лечат зубы , проверяют скрытые полости и при помощи рентген. снимков проверяют каналы. Вы этого не сделали. Теперь ситуация сложная, выполняйте рекомендации врачей, которые Вас лечат
Консультация врача стоматолога на тему «Зубная боль Отек после лечения зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.