Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отмена вакцинации от бешенства

Здравствуйте, меня укусил домашний мамин кот, укусил сильно, вчера сделала прививку от столбняка в поликлинике по месту жительства от туда меня послал хирург к рабиологу в другую больницу приехав туда мне поставили 1 прививку от бешенства я хотела отказаться т.к кот полностью домашний но сказали нельзя им не положено, мать узнав о том что мне сделали прививку удивилась т.к ее кот оказывается прививается каждый год стабильно и от кошачьих болезней и от бешенства, скажите пожалуйста могу ли я больше не делать прививок, и что будет если я их брошу после 1 штуки? Вопрос меня очень волнует т.к врач сказал нельзя перегреваться перхлождаться и заниматьяся спортом, а я работаю на улице т.е летом жара,зимой мороз и очень активно занимаюсь спортом и не могу на 9 месяцев его бросить?
Здравствуйте! Если кот будет жив через 10 дней от укуса прививки можно прекратить, после этого все ограничения снимаются.
Спасибо большое т.е можно не делать 3 укола как сказал врач а обойтись 1, скажите пожалуйста не будет ли вреда здоровью от 1 или от того что не сделано 3? И еще отказ надо официально оформить или просто можно не прийти т.к врач сказал отказ присать по закону нельзя?
Если начали курс прививок нужно делать из до момента подтверждения что животное здорово. Всё можно писать, это же не принудительное лечение.