Консультации / Болезни сосудов

Вены на животе

Здравствуйте. С недавних пор (около полугода) стала замечать у себя вены по бокам живота, вплоть до груди, где ребра уже видно много маленьких полос. Раньше ничего не было. На груди и шее они тоже заметны как и на ладонях, темно-синие и темно-зеленые. Гормональный фон в норме судя по анализам (фолликулярная и лютеиновая фазы), хотя как мне сказали тут не угадаешь и гормоны могут скакать. Никогда не беременела. Щитовидка в норме по анализам за исключением узелка. Вены слегка уменьшаются в размере только после длительного холодного душа, через какое-то время снова наполняются кровью и расширяются. Скажите с чем такое проявление может быть связано? Печень на узи в норме, желчный с перегородкой в области шейки, билирубин в анализах слегка завышен, остальные показатели в норме, воротная вена 10 мм, я боялась что это может быть проявление асцита но живот у меня мягкий но слегка надутый. Есть синусовая аритмия и тахикардия (приступы по многу раз в день даже в покое, началось как раз когда я стала замечать вены на теле). Доктор флеболог смотрел только вены на ногах, остальные вены его не интересовали. Левая нога (две последние фото) часто немеет и болит, выражен ретикулярный варикоз. Что же делать с венами на животе?? Вдруг станет еще хуже? Куда обратиться? Страшно, и никто из докторов помогать не желает, говорит это все норма, а я так не считаю - ведь у меня этого никогда не было!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сложно судить что было полгода или год назад без документального подтверждения... хотя бы фотографий... Что касается левой кисти: желательно было сделать фото левой и правой кисти на одном фоне... чтобы лучше сравнить. Если на правой нет такого венозного рисунка, то нужно отслеживать в динамике, сделать Узи вен и артерий левой верхней конечности на предмет артерио-венозных фистул... Относительно левой и правой половине живота... также контроль в динамике, сдать анализы крови на СРБ, ЦИК, гомоцистеин. Если есть возможность сделать МРТ в ангиорежиме вен малого таза и нижней полой вены.... Проконсультируйтесь с невропатологом по поводу болей в левой ноге...может исследованием МРТ как раз и проверите влияние позвоночника на этот болевой синдром. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович