Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм

Здравствуйте, мне 15 лет, мальчик, употребляю пиво каждый день , как психостимулятор, он придает мне легкую эйфорию, умственную и физ. активность, когда пью пиво, мне легче становиться общаться с людьми . В трезвом состояние я все это не могу, у меня социофобия, поэтому я употребляю пиво, чтобы вести обычный образ жизни и общаться спокойно и свободно, как все люди... Что мне делать?
Здравствуйте! А что вас заставило обратиться на этот сайт, если в вашей жизни все так гладко да сладко, как вы описываете? Кто же снабжает 15-летнего подростка пивом? Впрочем, "мальчик-алкоголик" - сегодня не редкость, вне зависимости от того, есть ли отягощение социофобией, или нет такового. Жизнь ваша, вам и выбирать как ею распорядится. А социофобия сегодня вполне успешно лечится!
Консультация врача нарколога на тему «Пивной алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.