Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм

Здравствуйте! Я бы хотела спросить, стану ли я алкоголичкой, если раз в неделю - две выпивать по бутылочке пива? Останавливаюсь спокойно,не напиваюсь "в доску", просто очень нравится вкус пива...но у меня в роду есть алкоголики(мама алкоголичка). Может ли генетика повлиять на развитие зависимости? Очень уж боюсь повторить судьбу матери.
Станите или нет - известно только Богу. Однако, наследственность у вас отягощена (мама алкоголичка). Есть серьезные научные исследования, в которых доказано, что тяга к спиртным напиткам передается по наследству.Дети алкоголиков, намного чаще становится алкоголиками, чем дети "обычных" людей. Еще у вас отсутствует установка на трезвость. Вы уверенны, что пить пиво естественно, и вам нравится вкус пива. Пиво не только бесполезный напиток для человека, а еще и вредный. Почитайте в инете о фитоэстрогенах в пиве и пивном алкоголизме. Посмотрите на Ютюбе "Секреты манипуляции. Алкоголь" Вы можете не согласиться с моим мнением, но я советую забыть о пиве и алкоголе. Тогда вы на 100% обеспечите себе и детям здоровую жизнь.