Помогите расшифровать анализы

анонимно, мужчина, 28 лет
Сдавал анализы на количественное содержание вируса герпеса 1,2 из венозной крови. Прошу расшифровать, ибо в КВД ответа особо не было... Сказали "это не герпес", прописали никсар и акридерм, хотя мне 100% помогает ацикловир, а акридер запрещён при герпесе... Высыпания на коже (рецидив сейчас) название "Не_герпесом" без конкретики...

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Активности простого герпеса по крови не выявлено - на него нужно сдавать соскобы из мест высыпаний.

анонимно
Спасибо за ответ. В местах "высыпаний" нет пузырьков с жидкостью, только припухлости и покраснения с конкретными краями всегда в одних и тех же местах. Как скоблить? Что же тогда анализы показывают? Что означают эти показатели? Пс: ночью того же дня после анализа были "высыпания". Как же вируса нет в крови??

Александров Павел Андреевич
Значит "скоблить" эти места. Что Вы носитель герпеса как и все люди на планете. В крови есть Ваши антитела к вирусу, а не сам вирус.