Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Мне 27 лет. Пару месяцев назад заметил что у меня высокое давление ( заметил находясь на работе). Достигало 150/100. Побежал сразу к кардиологу. Кардиолог направила меня на экг, узи почек надпочечников, дуплексное сосудов шеи, эхо кг, общий анализ крови, гормоны(кровь), иследование мочи, биохимия, внутреглазное давление. В итоге все анализы в норме. Перестал курить сигареты, перешел на iqos, перестал пить алкоголь (пил только пиво), но давление все равно растет до раннее написаных цифр . Врач ставит мне диагноз гипертония и назначила пить небилет 1 раз в день 2,5. Растет давление только когда я нахожусь на работе или в стрессовой ситуации. Утром мерю давление , 120/80 или ниже. Когда прихожу с работы и сразу мерю то давление высокое. Стоит мне 10-15 минут полежать отдохнуть, цифры становятся идеальными. Как пример, сегодня на работе было 150/90, после работы поехал в автошколу, после автошколы пришел домой 140/90, полежал 15 минут - 115/78. С чем это связано не могу понять. На работе постоянных стрессов нет, даже скажу больше, перед тем как мерить давления работы не было и я просто спокойно сидел за компьютером и читал новости, но в итоге все равно высокое. Когда я находился в отпуске или были выходные, весь день давление идеальное. Часто замечаю что заложен нос и после того как я его промою долфином, давление снижается. Обратился к лору, сделали снимок пазух, с левом пазухе киста 28мм, может ли это влиять на АД? Да и в принципе, что посоветуете, куда обращаться, что делать?
Сделайте суточное мониторирование АД (СМАД) на чистом фоне (без лекарств), там видно будет. https://www.youtube.com/watch?v=TqRITGndsUM - посмотрите этот ролик (это про то, почему давление постоянно меняется).
Очень познавательное видео, оно дало мне больше ответов, чем кардиолог в платной клинике за хорошие деньги. Теперь я понимаю что идеальное давление 120/80 должно быть в покое, а не когда я где то, что то делаю. Тогда я ставлю под сомнение диагноз который мне ставит кардиолог. Так как в спокойное время утро/вечер/выходные/отпуск , у меня все в порядке. Тогда вопрос такой: как слезть с небилета?
Медленно и торжественно. По четвертушке в 2-3 дня.