анонимно, мужчина, 31 год
Мне 31 год мужчина. Сделал просто для себя МРТ головного мозга и получив результаты себе места не нахожу. Результаты прикрепляю. Отсюда ряд вопросов:1)На сколько все серьезно? 2)Как это лечить и нужно ли? 3)Растет ли данный вид образований
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
1. ничего серьезного пока не вижу
2. не лечится, лечить нечего
3. сделайте МРТ через год
4. живите спокойно, полноценной жизнью
анонимно
Андрей Анатольевич огромное Вам человеческое спасибо за разъяснение. Позвольте еще спросить. Данный вид пристеночного образования растет или остается неизменным и ничем не мешает?( Понятно что это покажет время и контроль за ним). Хотелось бы просто какую то статистику услышать из вашей практики. Семья за меня очень сильно волнуются. И еще можно ли Вам скинуть ссылку на снимки МРТ для более подробного рассмотрения?
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Я вам все ответил - пункт 3, 4.