Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечим вирус эпштейн бара и герпес 6 типа

Ребенку десять лет в 18 году в декабре заболел , диагноз двухсторонний синусит ,пролечились у лора все было хорошо. После в школе поставили прививку от гриппа , ребенок буквально заболел через пару дней . Отправили опять к лору , здали онализы нашли стафелококи при этом у ребенка Т 37—37,5° врач выписал припорат пшикать в нос , рот два курса по четырнодцать дней с перерывом , здали повторные онализы все внорме но Т не сподала ,а конкретно когда спит 36,6° но в течении дня пляшит от 37до37,4 очень редко 37,5° здоли онализ крови показал энштейнбара и герпес шестого типа лор направил к инфекционисту , там прописали два припорота один два курса второй три , пропили здали пцр , энштейнбара отрецательный , герпес положительный , прописали другой припорат , нармомед 500 два курса по 30 таблеток , начали пить первый курс гдето на середине ребенок начал очень часто беготь в туалет писить раза три обмочился в штаны , здали онализ мочи все в норме допили втарой курс здали повторно пцр ждем результаты температура так и не сподает это уже шестой месяц я боюсь за него и еще у нас роделась девочка ей семь месяцев , может есть во владивостоке где можно обследовать ребенка полностью , помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Несомненно, что заболевание ребенка не связано с прививкой против гриппа. Самая частая причина подъёма температуры -течение вирусной инфекции, возможно, герпес-вирусной вгч-6, которая была определена лабораторно. Инфекция мочевых путей может быть исключена, поскольку в анализах особенных изменений нет. Если у малышки нет особенных жалоб, если она хорошо себя чувствует, значит, она здорова. А вот старшего ребенка лучше всего, чтобы наблюдал и лечил один грамотный педиатр, искать которого лучше всего там, где Вы живете.