Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз

У Моего мужа был перелом лодыжки. Через неделю стала болеть голень и отекла нога от колена вниз. Сделали узи,выявили тромбоз,гипс сняли и назначили ксарелто,пьет уже 2 недели по 15 мг 2 раза в день ,эластичным бинтом перевязали только стопу,боль ушла но отек не спадает. Норма ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После травм, к сожалению, часто случается тромбоз вен. Основными компонентами лечения при этом являются антикоагулянтный препарат (в вашем случае Ксарелто) и компрессионная терапия. Надо бинтовать всю ногу от пальцев до коленного сустава. Или подобрать компрессионный трикотаж. Если носит ортез, то ортез надевать поверх компрессионного трикотажа. Тогда быстрее восстановится венозный кровоток и пройдет отек. Всего наилучшего!