Консультации / Отоларингология

Здравствуйте мучает ощущение комка в горле

В декабре 2018 появилось ощущение комка в горле особенно при глотании(появилось после переохлаждения) Как-то не обращал внимания подумал ,что простудное температуры не было чувствовал себе хорошо.Учусь в другом городе . В январе уехал на каникулы домой и получилось так ,что снова долго пробыл на морозе . К вечеру поднялась температура , ощущение комка усилилось . Как только приехал на учебу сразу сходил в поликлинику. Направили в инфекционный кабинет . Врач назначала анализы: кровь, мазок на микрофлору рта .Сказали ,что стрептококковая инфекция рта и направили к лору. ЛОР назначала лечение , антибиотики амоксициллин+ клавулоновая кислота , местамедин, ротокан и пиобактериофаг на мендалины поливать. После лечения сделали мазок инфекции нет сказали , но ощущение комка осталось. Назначала местамедин ещё раз ротокан и персиковое масло в нос, на месяц лечение ничего не сказали про прием следующий. Ощущения как были так и остались причем усилились и появилась боль в груди периодичная . Мокрота снова начала выходить комками . И вот сегодня смотрел перед зеркалом горло , на левой мендалины увидел как будто прыщик белый миллиметра три в диаметре . Хотелось бы узнать ,что это такое и что делать .
К вопросу приложено фото
Ничего необычного, что могло бы вызывать описанный дискомфорт в горле, на представленных фото я не вижу. В области правой нёбной миндалины определяется субэпителиальная киста. При желании Вам её удалят. Отсутствие эффекта от проводимого в течение довольно длительного времени противовоспалительного лечения указывает на иную, не связанную с глоткой, причину описанных ощущений. Возможно, Вам следует обследоваться у пульмонолога и невролога.