Консультации / Болезни сосудов

Ощущения после ЭВЛК

Я сделала 10 дней назад ЭВЛК и минифлебэктомию. Ношу чулок, снимаю только на ночь. Как только снимаю чулок, начинает гореть место где был варикоз. Это нормально или рецидив? Можно ли наступать на ногу без чулка? Постоянное ощущение мурашек под кожой
Здравствуйте! Ни о каком рецидиве через 10 дней после лечения мы точно не говорим. Такие ощущения могут быть, отчасти они связаны с коагулированной веной, отчасти с повреждением мелких нервов. Все это будет постепенно проходить. Можно наступать на ногу без чулка, не волнуйтесь. Всего наилучшего!