Консультации / Отоларингология

Беспокоит горло РиноФаринготонзилит

Добрый день, помогите пожалуйста с проблемой. 3 недели назад ушла на больничный, с признаками ОРВИ сдала ОАЭ (показатели все в норме) поставили диагноз Ринофарингит. Т.к. наблюдалось покраснение задней стенки глотки, гиперемия небных дужек, поверхностный кашель, сильная боль в горле, слабость, ринит, стекала слизь по задней стенке глотки. Терапевт назначила следующее лечение 1. Диета. 2. Полоскание зева р-ром Ротокана 3. Азитромицин (3 дня) 4. Фарингосепт 5. Спрей Оралсепт Лечение улучшило общее самочувствие, но боль в горле оставалась умеренной, я отправилась к другому отоларингологу. Отоларинголог поставил диагноз: Хронический фарингит, Хронический тонзилит, Хронический Вазомоторный ринит. Скорректировала лечение: 1. Диета 2. Гексаспрей 3. Полоскание Ромашкой 4. Грамицидин 5.Аква Марис Стронг 6. Тонзилор ( после лечения) Я все рекомендации выполнила, но горло как было гиперемированым так и остается, подскажите пожалуйста, как долго может протекать хронический фаринготонзилит? Может быть нужно сдать какие то анализы? Бак пасев не назначали. Сейчас горло беспокоит только незначительной болью, покраснением, и поверхностным кашлем. Последний раз с такой же проблемой сталкивалась 4 года назад. Прошло как то само по себе. Спасибо
К вопросу приложено фото
Судя по представленным фото, глотка у Вас пришла в норму. Повода для беспокойства я не вижу. По описанной клинике, это была обычная ОРВИ.