Консультации / Аллергология и иммунология

Будет ли аллергия у ребенка

Добрый день! Хотим завести собаку породы Такса. Сдали анализ на аллерген: Собака rCan f1 IgE (E101,ImmunoCAP)- результат 45,5+ кЕ/л Хотелось бы узнать, при таком показателе возможно ли это? Каковы могут быть последствия при приобретении собаки с таким показателем аллергена. Возраст пациента: 10 лет
К вопросу приложено фото
Скажем так, вероятность развития реакции на собаку с таким уровнем антител достаточно высока. Реализуется ли эта вероятность - вопрос без ответа. Реакция на аллерген выражается в воспалении органа-мишени (кожи, носоглотки, бронхов)
Будет ли эта реакция на аллерген моментально или появиться постепенно? Есть практика у ребенка в общении с собакой до трех дней, аллергии не было.
Конечно, она может проявиться в любое время, даже спустя месяцы контакта.
Скажите пожалуйста, а существуют ли породы собак, которые менее алергичны?