Консультации / Стоматология

Постоянная ноющая боль

Здравствуйте. Неделю назад верхняя шестерка справа начала болеть. Скачала думала, что из-за чувствительности зубов, но потом началась постоянная ноющая боль. От постукиваний, надавливании или реакции на горячее/холодное нет. Боль постоянная. Не всегда снимается при помощи обезболивающих (нимесил, кетанов). Обратилась к стоматологу 31 мая. Сняла постоянную пломбу под анестезией и поставила временную с кальцием. К вечеру, как перестала действовать анестезия, боль была такая же сильная, ноющая. И болит до сих пор. К врачу смогу попасть только 7-8 числа. Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело? Никогда такого не было. Иногда боль отдавала в нижнюю шестерку, поэтому фото ренгтена больного зуба и нижнего прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимку больного зуба отмечается расширение периодонтальной щели вокруг корней ,что свидетельствует о начале воспалительного процесса…Это может быть связано с перегрузкой зуба -- на зубах- антогонистах наклеены брекеты,значит идет перемещение зубов в зубном ряду.Соответственно, изменяются окклюзионные контакты между зубами верхней и нижней челюсти, что приводит к перегрузке зубов и развитию травматического периодонтита…В этом случае отмечается болезненность при надавливании и накусывании. Если этих симптомов нет, то необходимо исключить пульпит ( возможно, дно полости зуба близко расположена по отношению к пульпе ).Кстати, обратите внимание на наличие кариозных процессов на зубах с брекетами...