Базалиома

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, направили меня удалять невус якобы не заживающий с эррозией , удаляли хирургическим путём и прижигали (Дэк) пришла гистология и повергла меня в шок ! Что мне теперь делать ? Чего ожидать ? Нужна ли ещё терапия и каковы прогнозы ??? Фото прилагаю , заранее спасибо за ответ

К вопросу приложено фото

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Светлана. Ваши шаги: -доиссечение рубца по онкологическому протоколу (повторное иссечение) -пересмотр гитоматериала (первичного) -иммуногистохимический анализ (первичного образования) -гистология повторной резекции -консультация онкодерматолога

анонимно
То есть , если я Вас правильно поняла , мне удалили не полностью , раз требуется повторное иссечение ?

Петров Андрей Витальевич
Вы правильно поняли. Иссечение невуса и иссечение опухоли-два разных протокола. Первый иссекается по контуру, а второй-с захватом до 3-х см здоровых тканей. И глубина иссечения разная.